8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кто должен быть ответчиком по иску о неправомерной постановке на кадастровый учёт з/у?

В 2008г. я, как физ.лицо, приобрёл в собственность земельный участок в Северском районе Краснодарского края (земли населённых пунктов). В конце 2018г. я обнаружил, что в этом же году уже новый участок был поставлен на кадастровый учёт так, что его границы наложились на мой. В настоящее время границы моего участка на отображаются на кадастровой карте территории, а указаны лишь границы нового участка. Я планирую обратиться в суд с иском о восстановлении в ГРН и на карте границ моего участка и об отмене постановки на кад.учёт нового участка. Кто в этом случае должен выступать ответчиком по моему иску?

Показать полностью
  • Исковое заявление в Ленинский суд
    .doc
  • Приложение 2
    .pdf
  • Приложение 3
    .pdf
  • Приложение 4
    .pdf
  • Приложение 5
    .pdf
  • Приложение 6
    .pdf
  • Приложение 7
    .pdf
  • Приложение 8
    .pdf
  • Приложение 9
    .pdf
  • Приложение 10
    .pdf
  • Приложение 11
    .pdf
  • Приложение 12
    .pdf
  • Приложение 13
    .pdf
  • Приложение 14
    .pdf
  • Приложение 15
    .pdf
  • Приложение 16
    .pdf
, Александр Валерьевич, г. Краснодар

Здравствуйте Александр Валерьевич.

Я планирую обратиться в суд с иском о восстановлении в ГРН и на карте границ моего участка и об отмене постановки на кад.учёт нового участка. Кто в этом случае должен выступать ответчиком по моему иску?

Вы будете оспариваться действия (бездействия) органа регистрации прав по внесению сведения в ЕГРН о другом участке. Поэтому ответчиком должны быть управление Росреестра по Вашему субъекты и филиал ФГБУ «ФКП Росреестре» по субъекту РФ, так как именно эти структуры являются органами регистрации прав. (сейчас и кадастровый учет осуществляет орган регистрации прав).

1
0
1
0
Александр Валерьевич
Александр Валерьевич
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир.

Спасибо Вам за консультацию.

Я планирую завтра набросать проект искового заявления.

Можете ли Вы на платной основе подредактировать моё заявление?

     С ув.                                                                                  А.В.

Да. Обращайтесь в чат. Если только изучить готовое заявление на предмет не состыковок то, можно в рамках текстовой консультации. Минимальная цена 500 р.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какое наказание грозит сейчас за неявку на первоначальную постановку на учёт в 17 лет?
Добрый день! Гражданин РФ, муж., 18 лет исполнилось 2 месяца назад (сентябрь 2025). С 2023 года постоянно проживал в Азербайджане с отцом (гражданин АР). Мать умерла давно. Отец погиб в марте 2025 года. До совершеннолетия (до 18 лет) выезд из Азербайджана без законного представителя был невозможен. После 18 лет собирал деньги на переезд, поэтому приезжаю в РФ только сейчас. В 17 лет не встал на первоначальную постановку на воинский учёт и не получал приписное свидетельство. Сейчас 18 лет. При пересечении границы РФ будут ли проблемы? Какое наказание грозит сейчас за неявку на первоначальную постановку на учёт в 17 лет? Учитываются ли как уважительные причины: смерть единственного родителя, проживание за границей, отсутствие законного представителя до 18 лет, невозможность выезда?
, вопрос №4776086, Ян, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Штраф за военный учёт мед работнику дают или нет если не вставал
Штраф за военный учёт мед работнику дают или нет, если не вставал
, вопрос №4775723, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уволен за прогул, могу ли я встать на учёт в центре занятости?
Уволен за прогул , могу ли я встать на учёт в центре занятости?
, вопрос №4775574, Зуев Иван Викторович, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Для того чтобы встать на венский учёт РФ что мне нужно сделать (какие документы нужно подготовить)
Здравствуйте. У меня двойное гражданство РФ и Таджикистан. Я служил в Таджикистане. Для того чтобы встать на венский учёт РФ что мне нужно сделать (какие документы нужно подготовить)
, вопрос №4775311, Рустам, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если после лишения прав не получается пройти медкомиссию и требуют учёт?
Здравствуйте, не могу пройти мед комиссию после лишения, отправляют вставать на учёт. Что можно сделать?
, вопрос №4774683, Евгений, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.03.2019