Получение отпуска вне очереди, если жена в отпуске по уходу за ребенком
Являеться ли отпуск по беременности и родам частью отпуска за ребенком,,,подскажите работаю на предприятии в правилах внутреннего распорядка указано что если жена находиться в отпуске по беременности и родам то я имею права взять отпуск положенный вне очереди,,,когда мне удобно,,,жена родила сейчас в отпуске по уходу за ребенком до трех лет,,,, подхожу ли я под правила коллективного договора и могу ли взять отпуск вне очереди