Правомерна ли фотосъемка без получения разрешения фотографируемого лица?
Подскажите могут ли ребёнка одноклассники фотографировать без его согласия во время урока втихушку или во время перемены, потом показывать кому то, чтобы посмеяться
, Татьяна, г. Тюмень
Анна Хорева
Здравствуйте. К сожалению, за несовершеннолетних, ответственность несут их родители… Все, что Вы можете предпринять в данной ситуации, это лишить одноклассников возможности посмеяться над Вашим ребенком… Или поговорить с родителями оных одноклассников… Ну или объяснить своему ребенку, что смех лиц, чье мнение для него не важно, не имеет значения… К сожалению, Ваш вопрос относиться скорее к области психологии…