Какая сумма штрафов грозит при самостоятельной установке счетчика?
МОСКВА. "САМОУСТАНОВКА" СЧЕТЧИКА, СРОК ДАВНОСТИ, ПОСЛЕДСТВИЯ? В 2007 году въехал в новую квартиру (собственник), бывшую коммуналку. В процессе ремонта на заменили счетчик учета электроэнергии, но забыли опломбировать и, видимо, зарегистрировать. Больше 10 лет платил по фактическим показателям, никаких проблем не было, Мосэнергосбыт с проверками не приходил и не беспокоил. Последние два месяца шлют СМС моей жене, что счетчик неисправен и будут штрафы. Вопросы специалистам: какие санкции грозят (фактически это несанкционированная установка счетчика)? Есть ли сроки давности (наверное, нет). И на какую сумму могут насчитать штрафы при среднем расходе в месяц 6-7 тыс рублей? Ну и к кому обращаться за помощью, как оспаривать?