Как правильно открыть магазин, избежав уплаты штрафов?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие шаги необходимо предпринять, чтобы правильно открыть свой магазин. Как правильно все оформить, чтобы не нарваться на штрафы? Где нужно зарегистрироваться и какие пошлины оплатить? Как определить размер торгового сбора?
ИП на усн. Сейчас работаем через интернет. Продаем вологодское кружево ручной работы.
Помещение находится в Москве в Торговой галерее на Тверской 9. Павильон площадью 4,6 кв.м.
, Дарья, г. Москва
Екатерина Камакина
Дарья, добрый день. В течение 5 дней с даты начала деятельности Вам нужно подать заявление на ЕНВД в налоговую по месту осуществления предпринимательской деятельности.