Возможно ли оспорить в суде отказ от приватизации?
Добрый день! Квартира была приватизирована более 10 лет назад. Собственниками стали: 1 взрослый человек и 1 ребенок (сейчас совершеннолетний). Еще 1 совершеннолетний писал отказ.
Вопрос:
1. Может ли сейчас тот, кто писал отказ оспорить в суде? Получить право собственности на квартиру?
2. Документы на право собственности у одного. Мне не отдают. Мне нужно получать свидетельство или достаточно выписки? Тк бумажные свидетельства по закону больше не выдаются.
, Валерия, г. Москва
Галина Гудкова
Нет, оспорить это нельзя. Уже и сроки все вышли. Запросите выписку из ЕГРП по этой квартире в МФЦ. Она выдается свободно, стоит 400 рублей.
Да, свежей выписки из ЕГРП будет достаточно.