Можно ли аннулировать депортацию через суд?

мой гражданский муж сдит по ст 105 ,ч 1 он гражанин Армении,,я гражданка России ,,его по закону депортируют , он должен выйти через полтора года ,,что можно предпринять чтобы его оставить здесь ??

, Маргарита, г. Ставрополь

Здравствуйте, Маргарита! К сожалению, при указанных обстоятельствах это невозможно

После освобождения из колонии в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07.04.2003 N 199 (ред. от 05.05.2018) «Об утверждении Положения о принятии решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации, за исключением решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации, принятого в связи с наличием обстоятельств, создающих реальную угрозу здоровью населения, и перечня федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных принимать такое решение», Минюст вынесет постановление о нежелательности его пребывания в России, и ему будет запрещён въезд в РФ до погашения судимости на основании ст.27 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»

Маргарита
Клиент, г. Ставрополь
на сколько лет его могут запретить вьезд в Россию?? после отбывания наказания его сразу депортируют ??
Маргарита
Клиент, г. Ставрополь
что значит до погашения судимости ??