Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в силу определённых обстоятельств, муж вынужден был оформить договор дарения квартиры на свою мать, можно ли аннулировать эту сделку?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в силу определённых обстоятельств, муж вынужден был оформить договор дарения квартиры на свою мать, можно ли аннулировать эту сделку? Прошло полтора года.

, Ирина, г. Мегион

Здравствуйте, Ирина!

Аннулировать сделку исключительно по желанию дарителя (вашего мужа) или из-за изменения обстоятельств нельзя.

Как строится работа:

• В личной переписке мы детально разбираем обстоятельства дела, изучаем имеющиеся материалы и оцениваем правовые риски.

• На основе анализа я формирую пошаговую стратегию и готовлю документы с учётом актуальной судебной практики и специфики вашей ситуации.

Подготовка документов, правовое сопровождение и индивидуальные консультации оказываются на возмездной основе. Стоимость, сроки и объём работ согласовываются до начала сотрудничества и зависят от сложности дела, срочности и требуемого формата. Никаких скрытых платежей — вы заранее знаете, за что платите, и получаете чёткое понимание дальнейших шагов.

Для записи на консультацию, обсуждения деталей или передачи материалов просто нажмите кнопку «Общаться в чате».

Работаю на результат, дорожу Вашей репутацией и временем.

С уважением и готовностью помочь,

                                                      Юрист Николай Бакшанов

Добрый день. Аннулировать сделку невозможно. Возможно лишь оспорить заключенный договор дарения в случае наличия для этого определенных обстоятельств. Например Даритель вправе отказаться от исполнения договора, содержащего обещание передать в будущем одаряемому вещь или право либо освободить одаряемого от имущественной обязанности, если после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни.