Установленное время ремонта устройства по гарантии

Я сдал устройство в негарантийный ремонт.мне обещали сделать за 3 дня прошло полторы недели внимательно прочитал договор заметил что написано что ремонт может производиться бессрочно. Законно ли устанавливать бессрочное время ремонта для сервисных центров?

, Юрий, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юрий.

Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.

Однако, мне представляется, что условие договора о бессрочном проведении ремонта  ограничивает ответственность другой стороны за нарушение обязательств, а следовательно, такое условие можно потребовать изменить на основании ст. 428 Гражданского кодекса РФ.