Должна ли я возвращать автомобиль салону?
Я выиграла иск по защите прав потребителя, купила автомобиль, обнаружены были не исправности, обратилась в суд и выиграла его, суд постановил взыскать с ООО определённую сумму. Вопрос должна ли я возвращать а/м салону?
, Алсу, г. Санкт-Петербург
Евгений Фурин
Здравствуйте, Алсу.
Какое требование вы заявляли в вашем иске? Соразмерного уменьшения покупной цены? Возмещения расходов на устранение недостатков потребителем? Возврат уплаченной за товар суммы?
В первых двух случая автомобиль остается у вас.
В третьем случае (возврат уплаченных за товар сумм) согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»
По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Таким образом, возвращать автомобиль вы должны только в случае, если это требует продавец.