Как правильно составить заявление в суд, чтобы можно было вернуть арендную плату?
Сдавал в аренду квартиру. По условиям договора наниматель помимо арендной платы должен был оплачивать и коммунальные услуги. Уже после первого раза начались задержки с оплатой, так что пришлось попросить их съехать. На словах обещают рассчитаться, но по факту таких намерений нет. Итог - зависла арендная плата за 1 месяц и коммуналка за 3 месяца. (коммуналку мне пришлось оплатить самостоятельно). Как правильно составить заявление в суд, чтобы можно было вернуть аренду, расходы на коммуналку, судебные издержки и по возможности неустойку?
- pravo3.jpg
- pravo1.jpg
должник съехал, но официально договор мы не расторгали
его текущий адрес проживания известен, но он в любой момент может оттуда съехать