Задержка трудовой книжки работодателем при увольнении

Написал заявление об увольнении и заявление на возврат трудовой по почте так как книжка в другом регионе.

2 месяца прошло книжки все нет.

, Антон, г. Арсеньев
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Если заявление писали, то можете обратиться в Прокуратуру или суд и потребовать среднюю заработную плату за 2 месяца под предлогом, что без трудовой вы не смогли устроится на работу

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В случае задержки выдачи трудовой книжки работодатель несет ответственность в размере Вашего среднего заработка (ст. 234 ТК РФ).

С уважением,