Можно ли расторгнуть срочный т/д с временным сотрудником, если он в отпуске по уходу за ребенком?
Здравствуйте! В нашем учреждении был принят временный сотрудник по срочному трудовому договору (на время отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника). Через год сам временный сотрудник ушел в отпуск по уходу за ребенком, а основной должен выйти на работу на полную ставку через 3 месяца. Как быть в такой ситуации с временным сотрудником, можно ли расторгнуть его договор пока он находится в отпуске по уходу за ребенком или ждать когда закончится сам отпуск по уходу?