Что грозит за неуплату потребительского кредита?

Здравствуйте. я продала свою машину по трейд ин и хотела взять кредит чтобы добавить на другой автомобиль. но банк мне отказал и тогда бывший супруг взял кредит на себя и потом переормил машину на меня а теперь не платит .что ему грозит

, мария, пгт. Анна
Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. В данном случае он остаётся должником перед кредитной организацией. Ведь кредитный договор подписывал именно он, он предоставлял все необходимые справки для того, чтобы этот кредит был одобрен, он подписывался под графиком платежей и совершал все  действия для получения денежных средств.

Если он не будет выплачивать денежные средства по кредитному договору, то банк найдёт возможность эти деньги с него взыскать или передаст этот долг коллекторскому агентству