Правомерно ли отказали в консультации врача в поликлинике из-за регистрации в другом регионе?
Добрый день. Имею ли я право пройти бесплатно дерматолога-венеролога в поликлинике, имея Российский паспорт, и постоянную регистрацию другого региона, но при этом имеется полис ОМС местного региона?
, Алёна, г. Сочи
Игорь Плиско
Добрый день, данный отказ неправомерен, вам следует писать жалобу на имя заведующей поликлиники. Согласно действующему в РФ законодательству полис медицинского страхования (ОМС) действителен на всей территории России, а не только в том городе, где он был оформлен. Поэтому отказ от обслуживания гражданина по причине того, что его полис бы зарегистрирован в другом регионе – неправомерен и является прямым нарушением закона