Как перевестись с одной специальности на другую в колледже на 3 курсе?
Как можно перевестись на 3 курсе со специальности гостиничное дело на юриста , есть ли конкретные положения о переводе ,что нужно для этого сделать
, Анна, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте, Анна! На законодательном уровне в соответствии с нормами Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, вопрос о переводе внутри учебного заведения не регламентирован.
Такие вопросы регламентируются локальными нормативными актами самого учебного заведения, в частности Уставом учебного заведения. В принципе, в большинстве учебных заведений, конечно при наличии вакасий по избранной специальности такие вопросы решаются положительно