Уважаемый Константин! В соответствии с положениями ст. 43 Земельного Кодекса РФ
1. Граждане и юридические лица осуществляют принадлежащие им права на земельные участки по своему усмотрению, если иное не установлено настоящим Кодексом, федеральными законами.
Если земельный участок под многоквартирным домом оформлен в собственность владельцев жилых помещений в многоквартирном доме, то его ограждение возможно на основании решения общего собрания собственников, при условии обеспечения требований противопожарной безопасности и возможности сквозных проездов через въездные ворота.
Дополнительные консультации — в чате на платной основе.