Возмещение ущерба при утрате товарной стоимости т/с после ДТП
Здравствуйте, попал в дтп , сотрудники ГИБДД признали меня потерпевшим, удар пришелся в заднюю часть автомобиля, буду обращаться в страховую виновника дтп. Авто не более 5 лет иномарка.
Вопросы следующие:
1. По мимо возмещения ремонтных работ. Полагается ли мне возместить сумму ущерба. т.е Утерю товарной стоимости (УТС) , скажите пожалуйста из вашего опыта какой процент от рыночной стоимости можно в среднем взыскать со страховой именно по УТС?
Александр как я и указывал выше необходимо изучать судебную практику по вашему региону, а так же для определения процента ущерба исходя из вашей конкретной ситуации более точно вам поможет определить эксперт. Так как при УТС учитывается несколько факторов.