Можно ли вернуть водительские права раньше срока?

Лишили прав на полтора года за езду в нетрезвом виде , права сдал через полтора года после решения суда . Можно ли вернуть права раньше срока ?

, Денис, г. Кисловодск
Максим Колесников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Денис!

Законом не предусмотрена возможность досрочного возврата прав после их лишения. Вы сможете получить права только через 1,5 года после того, как Вы их сдали в органы ГИБДД.

Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Нет, пока не закончится срок лишения , не сдадите экзамен и не пройдете медицинскую комиссию- водительское не вернете.