Как подать заявление за клевету, оскорбления и угрозы?

здравствуйте,у меня такая проблема,бывшая жена моего молодого человека постоянно угрожает мне,пишут звонят её подруги и угрожают,два дня назад она вообще выложила моё фото и написала,что я оказываю интим услуги

, Дарья, г. Краснокаменск
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Вы можете обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении бывшей жены Вашего молодого человека (про клевету), что касается фото, то Вы можете обратиться в суд с заявлением о защите чести и достоинства.

Денис Усцов
Юрист, г. Киров

Вы можете обратиться с заявлением в любое отделение полиции. Образцы заявления там есть. Лучше указать источник оскорбительных публикаций (эл.адрес ресурса). На то, что это сделала бывшая жена, лучше не указывать. Указать, что публикацию произвело неизвестное лицо. Вину будет устанавливать уже полиция.