Как вернуть абонплату за тариф, если я не давал согласие на изменения?
Добрый день. Вопрос такой , МТС увеличил сумму абонентской платы в одностороннем порядке,опираясь на то что ,они мне увеличили количество гб на моем тарифе, уведомив меня смс сообщением, но моего согласия не уточнив .
Добрый день, Вадим. В данном случае можно говорить о навязывании Вам оператором связи дополнительных услуг в одностороннем порядке, что запрещено действующим законодательством. Согласно ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Рекомендую обратиться с письменным заявлением в отделение оператора связи об отказе от дополнительных услуг и перерасчете стоимости услуг связи, в случае если плату по новому тарифу с Вас уже взимали. Либо можете обратиться на горячую линию оператора, заявления такого рода многие исполнители удовлетворяют после устного обращения, достаточно сослаться на нарушение закона. Проверено мной на личном опыте.
Добрый день возникла такая ситуация: на данный момент идёт судебное разбирательство по разделу недвижимого имущества ,нажитое совместно с бывшей женой, где я должен оплатить компенсацию в размере 12-ти миллионов рублей. У меня нет таких средств, чтобы я мог возместить компенсацию, могу ли я до решения суда передать своё имущество недвижимое своему шестнадцатилетнему сыну в дар. Оставляю все,ухожу без всего,чтобы не влазить в кредит,но недвижимость,а именно нежилое здание оформляю на сына.Требуется ли какие-либо документы для перехода права, а именно согласие матери, то есть моей бывшей супруги. На совершении сделки и требуется ли разрешение с органов опеки и какой срок регистрации самой сделки,чтобы до 19-го июня успеть совершить переход права. Законно ли это или нет. И могу ли я просто до решения суда сделать отчуждение объекта недвижимости в пользу своей бывшей жены,если не бывшая супруга не даст согласие нотариальное,чтобы я сыну все подарил.
Произошел конфликт, я поймал свою жену с любовником , попросил чтоб она вернула телефон он всячески не давал с ней поговорить, а потом и во все взял меня за кофту и кричал что сломает мне нос
Водитель потребовал оплату наличными, хотя, стояла оплата картой. Он сказал, что закрыл прездку и теперь изменить ничего нельзя и нужно расчитаться надичными. Это был обман. Ему оплатили, но в приложении числится долг. Обращения в поддержку не дают результатов, так как прддержка обязует клиента разбираться с водитеьем самостоятелтно, но сотрудник поддержки дает не существующие номера телефонов водителя.
Неожиданно я узнаю, что в квитанцию по оплате коммунальных услуг появилась еще одна, за видеонаблюдение. Я такую услугу не заказывал. Выяснилось, что одна ООО «ОЛАН-ВИДЕО ПЛЮС» решила установить в моем доме видеокамеры, сделали обход по квартирам узнать хотят ли жильцы эти камеры с абонентской платой в 250 р/мес. Когда меня спросили я отказался, подписывать мне ничего не давали, а через какое то время я увидел решение по этому вопросу и там по всем пунктам: Согласие на установку камер, наделение полномочиями действовать от моего имени собственницу моего дома (которую я не могу достать), согласие на тариф абонентской платы. И это решение подписано, якобы моей подписью, но я так не подписываюсь - подделка. Как быть в данной ситуации? Эта услуга мне не нужна, подпись на решении поддельная
Скадите пожалуйста имеет ли право мед.организация не давать премию ко дню медицинского работника,если я уволюсь 31.05.26 г,если нет,то уйдя на б/ лист у уволясь в июне обязаны ли мне они ее выплатть