Документы для отдела опеки и попечительства

Хотим обменять квартиру на дом. Квартира приватизирована на меня и двух моих несовершеннолетних дочерей. Какие документы мы должны предоставить в органы опеки и попечительства? Какие условия должны быть соблюдены при выборе дома?

, Константин, г. Первоуральск
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Дом должен быть благоустроен, отвечать всем требованиям санитарных и технических норм, т.е. по документам должен быть жилым домом; его жилая площадь не должна быть меньше, чем в Вашей квартире, дом не должен быть удален от медицинских и образовательных учреждений и т.п. Для предварительного заключения органа опеки и попечительства на разрешение сделки по обмену Вам необходимо будет предоставить все документы на квартиру, документы на дом, включая документы о стоимости объектов мены, также сам договор мены. Остальную информацию Вам предоставят в органах о и п.