Высчитывается ли день отпуска без содержания из трудового отпуска?

добрый день, если работающий пенсионер взял отпуск без содержания на 1 день, вычитывается ли этот день из отпуска трудового?

, Елена Куличенко, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы спрашиваете про исчисление ежегодного оплачиваемого отпуска — нет, эти дни отдельно считаются, а дни отпуска , который оплачивается отдельно в соответствии со статьями 114, 115 ТК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.