Выплаты по договору ГПХ
здравствуйте, подскажите пожалуйста в такой ситуации: организация ООО заключила договор ГПХ с физ лицом на оказание консультационных услуг, сроком на 4 месяца. авансы не выдавали, выплат никаких не было. показывали только в отчете СЗВм. за эти 4 месяца не появилось ни одного клиента, соответственно услугами подрядчика так и не воспользовались. Могу ли я просто закрыть договор, ничего не выплачивая подрядчику? по сути его услугами не пользовались, работы не было.
нужно ли что то указывать в акте? и нужен ли ли вообще?(в договоре указано что работы принимаются по акту выполненных работ/услуг)
При отсутствии такого документа — во-первых, может сохраняться для исполнителя возможность выдвинуть какие-то требования (надо договор смотреть), а во-вторых, с точки зрения учета договор до момента подписания соглашения о расторжении (акта) будет считаться действующим.