Возможно ли совмещение должностей контролера тех состояния ТС и специалиста по БДД?

Добрый день! Подскажите, пжл., можно совмещать должности контролера тех.состояния ТС и специалиста по БДД в организаци, если у сотрудника высшее техническое образование и он прошел обучение по данным специальностям, а также аттестован в УГАДН по специальности специалиста по БДД. С уважением, Вячеслав.

, Вячеслав, г. Череповец
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Уважаемы Вячеслав, если коротко ответить на ваш вопрос — может, это нигде не запрещено. Можно еще и функции водителя.

Но есть несколько важных нюансов – по каждой профессии у работника должна быть соответствующая «корочка».  Ваше образование и доп образование соответствуют данным должностям.

Единственное что:  в организации должны быть правильно оформлены должностные инструкции на вас, и приказ о назначении вас на должность (или совмещение должностей).

Вячеслав
Клиент, г. Череповец

Добрый день! Совмещение перечисленных должностей возможно в транспортном предприятии, в котором осуществляются грузоперевозки в международном сообщении на основании Лицензии? С уважением, Вячеслав.

Не имеет значение какое предприятие. Имеет значение только квалификация специалиста и согласие работодателя и самого сотрудника на совмещение профессий