Отработка при увольнении на следующий день после трудоустройства

Скажите пожалуйста , если устроился на работу и на следующий день уволился надо ли отрабатывать? Какие варианты в этом случае?

, Сергей Положенский Положенский, г. Санкт-Петербург
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.  В данной ситуации работодатель оплачивает фактически отработанное Вами время (то есть один рабочий день). Если Вы не приступили к работе в день начала работы, то работодатель имеет право аннулировать трудовой договор. В этом случае договор будет считаться незаконченным и отрабатывать Вы не должны.

Сергей Положенский Положенский
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если приступил к работе и договор закончен, то что тогда? За 1 день обязаны успеть закончить оформление договора если я приступил к работе.