Что необходимо для открытия магазина разливных напитков?
Здравствуйте! Хочу открыть магаз разливных напитков и открыть его из трех морских контейнеров на территории котороя принадлежит частнику, взять у него в аренду землю, подскажите какие мне нужны для этого получить документы разрешение , желательно пошагову инструкция, заранее благодарен, спасибо
, Артем, с. Шелехово
Роман Трубин
Здравствуйте, Артем. Как я понимаю вы хотите продавать алкогольную продукцию (обычно газированную воду массово не продают так), если да то в не капитальном объекте сейчас запрещено это делать, вы не получите лицензию, а за незаконную продажу такой продукции предусмотрена суровая ответственность вплоть до уголовной.
согласно абзацу 7 пункта 2 статьи 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах.
Пиво алкогольное запрещено продавать в таких объектах, несколько лет назад от них массово избавлялись по этой причине, магазин не в капитальном объекте делать нельзя (по продаже пива). Я выше указал ссылку на закон.