Как можно забрать деньги за долю в квартире у родителей?

Мне 18 лет с родителями жить не могу, хочу получить деньги за долю в квартире 1/4 что делать и куда обратиться?

, Игорь, г. Нижний Новгород
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Игорь! К сожалению   вшем случае получить деньги за долю в квартире, возможно лишь заключив сделку о купле-продаже доли в квартире. В силу статьи 250 Гражданского кодекса РФ

продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Таким образом, при продаже доли остальные собственники будут иметь право на покупку принадлежащей Вам доли. Для заключения договора купли-продажи Вам нужно будет составить договор и обратиться в МФЦ.