Нужно ли платить исполнительский сбор при взыскании средств по и/п?
Было выписано постановление об административном правонарушении по линии ГИБДД. Долго не оплачивали, так как не знали про него. На днях оплатили, а когда стали проверять по линии ФССП, оказалось,что возбуждено исполнительное производство. Собираюсь ехать за границу, нужно чтобы быстро убрали этот штраф из списка неоплаченных в базе данных ФССП, а судебный пристав требует оплатить исполнительский сбор. Законны ли ее требования? Обязана ли я оплачивать исполнительский сбор, если она никак не уведомляла о возбуждении исполнительного производства?