Является ли совместно нажитым имуществом дача, приватизированная во время брака?

Я получил дачу до вступления в брак. Дача не была приватизирована. Получил я её от своей матери путем оформления через СНТ. После заключения брака дача была приватизирована. Будет-ли она являться совместно нажитым имуществом, подлежащим разделу при разводе?

, Сергей Сергеевич, г. Самара

Здравствуйте!

так как приватизация является безвозмездной сделкой, то разделу она не будет подлежать, так как совместно нажитым имуществом в соответствии со статьями 34-38 СК РФ не является.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Сергеевич
Клиент, г. Самара

Спасибо, Елена! А актуально-ли Определение ВС РФ N64-КГ 17-10 в настоящее время?