Регрессное требоваие от страховой компании
Здравствуйте!
Нашел на сайте похожие вопросы, но все же решил уточнить.
Страховая компания виновника ДТП (СК "Согласие") подает на него иск в суд, с регрессным требованием о возмещении уплаченных средств страховой компании потерпевшего (СК Росгосстрах).
Ссылаются на ст 14 ФЗ об ОСАГО.
Можно ли в отзыве на определение суда ссылаться на ст.200 ГК РФ?
Если можно, то с какого момента будет исчисляться срок исковой давности?
с момента выплаты СК Росгосстрах в пользу потерпевшего, или же с момента перевода денежных средств от СК Согласие к СК Росгосстрах?

ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности
Вчера задавался вопрос полностью с такой же ситуацией
номер вопроса — 2286247 (Правомерно ли регрессное требование от страховой компании?)
Кто в итоге прав?
Оба юриста посчитали что датой начала будет считаться дата выплаты пострадавшему от его СК.