8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописать районный коэффициент к заработной плате в трудовом договоре для Кемеровской области?

Как прописать районный коэффициент к заработной плате в трудовом договоре для Кемеровской области? Кемеровская область не относится к районам Крайнего Севера?

, Ольга, г. Кемерово

Кемеровская область не относится к районам крайнего севера. Для нашей области имеется отдельный свой коэффициент, который равен 1.3. 

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Кемерово

Это понятно. Как обозначить такой коэффициент в трудовом договоре?

Например вот фрагмент простого типового договора

3. Оплата труда

3.1. Работнику устанавливается, в соответствии со штатным расписанием, должностной оклад по ________разряду оплаты труда единой тарифной сетки (ЕТС) по оплате труда работников муниципальных учреждений.

3.2. Работнику устанавливается надбавка в размере:

процентная надбавка за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях ______%.
районный коэффициент к заработной плате _____%.
3.3. Ежемесячная премия в размере ______% от должностного оклада.

3.4. Выплата премий, надбавок, доплат и оказание материальной помощи осуществляется в пределах фонда оплаты труда, утвержденной на текущий год.

3.6. Порядок и условия премирования установлены «Положением о материальном стимулировании работников учреждения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, я в разводе четверо детей, суд назначил одну вторую от любой заработной платы, но бывший муж не
Здравствуйте,я в разводе четверо детей,суд назначил одну вторую от любой заработной платы,но бывший муж не платит,буду ли получать единое пособие.и он сказал,что на карточку больше не будет дожить, наличными получает работает у мужа у сестрёнки
, вопрос №4979985, Надежда, г. Краснодар
Работаю в школе сторожем. В апреле 2024 года был подан иск в суд "о взыскании заработной платы за работу в условиях откл
Работаю в школе сторожем. В апреле 2024 года был подан иск в суд "о взыскании заработной платы за работу в условиях отклоняющихся от нормальных (в ночное время) в соответствии с Постановлением КС от 27 июня 2023 года № 35-П , в котором , есть прямое указание суда на то, что "Настоящее Постановление окончательно, не подлежит обжалованию, вступает в силу немедленно после провозглашения, действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами." Решением суда первой инстанции от 26 декабря 2025 г в удовлетворении было отказано . Апелляционным судом от 14 апреля 2026 года иск выплате с июня 2023 г по ноябрь 2025 года удовлетворен. Но изменений в начислении заработной платы не произошло. Как начисляли по старому так, и продолжают. Бухгалтерия ссылается на то, что нет соответствующего Постановления Правительства региона по этому вопросу. Хочу снова подавать иск по этому же вопросу за прошедший период, то есть с декабря 2025 года по настоящее время. А как дальше ведь это не может быть до бесконечности. Подскажите что сделать правильно, чтобы исключить это в дальнейшем.
, вопрос №4979893, Константин Константин, г. Нижний Новгород
Здравствуйте, суд по алиментам назначил 1/4 от заработной платы она у меня 40(тысяч ) и 9103 в твердой денежной форме
Здравствуйте, суд по алиментам назначил 1/4 от заработной платы она у меня 40(тысяч ) и 9103 в твердой денежной форме! Но у меня это единственная работа и дополнительного заработка нет как указала бывшая жена Что делать ????
, вопрос №4979729, Александр, г. Москва
Как итог, я получила заработную плату 53
Удержали с заработной платы 42.000 руб лей. Работаю дежурной, по графику два через два, одну дневную и одну ночную смену. С окладом в 13.707 руб. В мае бухгалтерия без моего согласия удержала с моей заработной платы 42.000 руб. Как итог, я получила заработную плату 53.000 руб ( из них 29.000 - это аванс, а остаток - это зарплата) В расчётном листе за май точная сумма удержания нигде не указана, вместо этого всё вычли при помощи системы сторно. По словам бухгалтера программа неправильно насчитала часы, прибавив ночные часы к общему количеству часов отработанных за месяц. Из-за этой ошибки, например в апреле, мне по окладу было начислено 52 лишних часа. Однако стимулирующие за апрель были указаны за 204 часа которые я фактически отработала, а вот северные надбавки и повышающий коэффициент были начислены всего на 14 смен то есть приблизительно 167 часов. А срок удержания за март месяц к концу мая уже истёк. То есть меня вообще не должны были в мае удерживать за март, тем более без моего соглашения и без распоряжения директора.
, вопрос №4978525, Людмила, г. Оха
У меня в трудовом договоре прописан разъездной характер работы
Добрый день. У меня в трудовом договоре прописан разъездной характер работы. Я мама с ребёнком 1,5 лет. Работодатель выживает меня с работы. Каждый день поручает поездки за 100-200 км. Причём начинать и заканчивать рабочий день я должна в торговой точке. Соответственно я очень рано выезжаю из дома и поздно возвращаюсь. Правомерны ли действия работодателя.
, вопрос №4977333, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.03.2019