8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать жалобу на мировой суд?

6 марта списали с карты 2000 р. исполнит. сбор. Начала выяснять у приставов за что. В результате выяснилось, что в 2016 году энергосбыт подал заявление в мировой суд. Мировой суд вынес судебный приказ о том, что у меня имеется задолженность по квартире, в которой я никогда не проживала и прописана не была, еще и квартира находится в другом городе. ФИО, дата рождения и место рождения в исполнительном листе совпадают с моимими данными, но в собственности квартира, по которой долг, у меня не была и в наследство и тд я также не вступала. Сам основной долг кто то погасил за эту квартиру, а у меня решили удержать исполнительский сбор. Что мне делать в данной ситуации?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте. Тут надо не на суд жаловаться, а на приставов. Поскольку именно они занимаются взысканием исполнительского сбора. Для начала попробуйте напишите жалобу на имя старшего судебного пристава РОСП, где дело было в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Если это не поможет — тогда уже жалоба в порядка ст. 360 КАС РФ.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Как мне судебный присав объяснил, что они не при чем. И что ошибку либо энергосбыт допустил в заявлении, которое было поданно в Мир. суд, либо же ошибку допустил мировой судья при составлении исполнительного листа. Благодарю вас за быстрый ответ.

ну исполнительским сбором занимаются ни только. Понятно пристав с себя всю ответственность снимает

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мы подали апелляционную жалобу на решение мирового суда в районный суд семья из 5 человек Двое инвалиды 1 группы по зрен
Мы подали апелляционную жалобу на решение мирового суда в районный суд семья из 5 человек Двое инвалиды 1 группы по зрению, 1- 2 группы и 1 3 группы я 5 являюсь пенсионером .Апелляционную жалобу вернули за устранением недостатков.1.-, неуплата госпошлины,2.- направление или вручение копий апелляционной жалобы. какую госпошлину мы должны заплатить?
, вопрос №4977086, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я доказать в суде нахождение на иждивении моего сына, пасынка моего погибшего мужа на сво
Могу ли я доказать в суде нахождение на иждивении моего сына, пасынка моего погибшего мужа на сво. Прожили совместно 13 лет, сыну сейчас 15лет. В свидетельстве о рождении сына стоит прочерк
, вопрос №4975665, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, какие риски существуют, могут ли кредиторы обратиться в суд и какие варианты решения моей ситуации Вы можете порекомендовать
Я брала займ в ООО МКК «Корона»270.000, но из-за финансовых трудностей не смогла своевременно погашать задолженность. На данный момент сумма долга составляет примерно 530 000 рублей. Хотела бы узнать, какие правовые последствия могут быть в моей ситуации, если я не смогу погасить долг в ближайшее время. Сейчас я нахожусь в России. Недвижимости и другого имущества на своё имя не имею, только зарегистрирована по адресу квартиры моей сестры. Подскажите, пожалуйста, какие риски существуют, могут ли кредиторы обратиться в суд и какие варианты решения моей ситуации Вы можете порекомендовать. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4975514, Жасмин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я обратиться в суд с заявлением об установлении размера алиментов в твердой сумме на уровне прожиточного минимума по нашему региону?
Здравствуйте! Мой бывший муж является получателем пенсии по линии МО. Другого официального дохода у него нет, либо я о нем не знаю, т.к проживает он в другом гооде , с нами не общается, никакого участия в жизни ребенка не принимает. Судом установлен размер алиментов 1/4 от дохода платильщика. В настоящее время это примерно 9000 руб. Могу ли я обратиться в суд с заявлением об установлении размера алиментов в твердой сумме на уровне прожиточного минимума по нашему региону? При условии что никаких сведений о бывшем муже у меня нет. Могу только предположить, что работает он не официально.
, вопрос №4974904, Анна, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли на следующий день подать исправленное исковое заявление с указанием другого (Черемушкинского, как мне было сказано, а не мирового) суда с его адресом, и приложить копии важных документов?
Добрый день! Вчера подал исковое заявление в Черемушкинский районный суд Москвы, но так как по подведомственности я должен был подать его в соответствующий участок мирового суда, я указал адрес этого участка в исковом заявлении. Однако мировой судья направила меня в экспедицию Черемушкинского суда, и пришлось в заявлении изменять суд и его адрес от руки, написав "исправленному верить" + подпись. В спешке не успел сделать копию важного документа, написал в списке приложений, что будет предоставлена по запросу. В экспедиции отказались сделать копии. Можно ли на следующий день подать исправленное исковое заявление с указанием другого (Черемушкинского, как мне было сказано, а не мирового) суда с его адресом, и приложить копии важных документов? Спасибо.
, вопрос №4971655, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.03.2019