Как вернуть две комнатные цифровые тарелки, если они не работают?
заказала через интернет магазин 2 комнатные цифровые тарелки, сегодня получила на почте, заплатила 2600+почтовый сбор, принесла домой подключила(инструкции нет) ничего не работает. Как вернуть деньги?
, Галина, г. Москва
Виталий Воскресенский
Галина, здравствуйте!
Советую начать с направления письменной претензии. Обязательно заказным письмом с уведомлением и описью вложения.У вас остаются квитанция и вторая опись. На сайте почты, по трек номеру отслеживаете получение письма. Ждете 10 дней с момента получения и обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя. В соответствии со статьей 17 Закона о защите прав потребителей исковое заявление предъявляются в суд по месту жительства или пребывания истца.
Удачи!