Должна ли я платить ВУЗу за период, когда не посещала занятия?

Здравствуйте, такая вот ситуация. В 14 году оплатила за полгоды учёбы мама (половина от 27500) - 13750, соответственно. Дальше нужно было платить мне. Я заплатила эти 13750 вторую половину и плюс ещё 6 тысяч, последний платеж был 1 декабря 2015 года, сессию я не закрыла, уехала в другой город и больше не платила и не училась. Когда мне позвонили и сказали, что надо отчисляться же, я попросила маму, она забрала документы, но ей сказали, что нужно ещё заплатить. Вчера обнаружила задолженность на гос услугах - 23 985.76

Почему меня не отчислили, если я больше не платила и не закрыла сессию, я не пойму, и что мне сейчас делать?

Буду благодарна хоть за какую-то помощь.

  • IMG_20190312_151212
    .jpg
  • IMG_20190312_143109
    .jpg
  • IMG_20190312_151305
    .jpg
  • IMG_20190312_151249
    .jpg
, Александра, г. Екатеринбург

Добрый вечер.

Официально вы не отчислены из вуза, не писали заявление о расторжении договора, а так же нет претензий от вас, естественно вуз требует фактически понесенные расходы оплатить. Формально вы еще числились в вузе, а сейчас у вас идет формальное расторжение. Конечно можно придраться к срокам, что уже три года прошло давно и за это не имеют право удерживать деньги, но тут только через суд и через досудбеную претензию.
 С уважением, Виктор Иванов.