Обращение с претензией в магазин за недостатки приобретенного товара

Здравствуйте Купил увлажнитель воздуха налил воды поставил на столик включил на ночь утром обнаружил что увлажнитель не работает на столике и на полу вода которая повредила сильно столик и ламинат Подскажите что можно пред, явить продавцу?

, Алексей, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Можете требовать возмещение убытков.

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.