Смена фамилии после замужества иностранной гражданки в ФМС

Добрый вечер!Я гр.Украины ,могу ли я поменять паспорт в фмс или там выдают временное удостоверение ,связи сменной фамилии?Выехать не могу т.к на 9м месяце беременности.

, Наталья Климович, г. Москва

Наталья, добрый вечер!

В МВД (ранее полномочия в сфере миграционного законодательства были возложены на ФМС) гражданский паспорт иностранных граждан не меняют.

На сайте Посольства Украины в РФ указано:

Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!

https://russia.mfa.gov.ua/ru/c...

Для внесения изменений в паспорт Вам нужно обратиться в Государственную миграционную службу Украины.