Как действовать при невыплате зарплаты на неофициальной работе?
Скажите,как быть,если работал неофициально и работодатель не хочет отдавать зарплату,ссылаясь на всякие ситуации?
, Дмитрий, г. Калуга
Роман Нараб
Здравствуйте, Дмитрий!
В Вашей ситуации необходимо подавать исковое заявление в суд об установлении факта трудовых отношений, внесении записи в трудовую книжку, взыскании невыплаченной заработной платы. Подготовьте заранее доказательства того, что Вы действительно работали в данной организации (документы, переписка с работодателем, свидетельские показания).
Как правило обращение в трудовую инспекцию в подобных делах не помогает.
Дмитрий, сама по себе жалоба в налоговую не повлияет на выплату Вам зарплаты.