8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие пункты должен заполнить врач и регистратура?

Здравствуйте, подскажите, я работаю в амбулаторно поликлинической службе врачом, у нас медицинские карты, обложки которых заполняются по учетной форме n 025/y, там в приложение 2 есть пункты такие как 13,14,16,17, меня интересует кто эти пункты должен заполнять регистратура или врач?

, Анна, г. Екатеринбург

Анна, добрый день!

  Приказом Минздрава России от 15.12.2014 N 834н «Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению» утвержден порядок заполнения мед.карты

при этом, п. 2.1, 4

Карта формируется в форме электронного документа, подписанного с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи врача,
Карта заполняется врачами, медицинские работники со средним профессиональным образованием, ведущие самостоятельный прием, заполняют журнал учета пациентов, получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях.

таким образом, карта заполняется врачом. Тем более, что когда будет ЭМК, то ее подписывать сможет только врач своей ЭЦП

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

Порядок заполнения данной формы регламентирован Приказом 834н.

Если это первичный прием, у пациента нет карты, то данные сведения заполняете вы как врач.

При ведении карты в электронном формате вы также подписываете электронную карту своей ЭЦП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Если должен, то по какому пункту закона, так как МВД не приняли это уведомление от работника
Добрый день. Вопрос по иностранному работнику. К нам в организацию он оформился в октябре 25г. Мы подали данные в МВД о принятии сотрудника на работу. Личное уведомление он подавал в МВД на прошлой работе. В апреле 2026г у него прошел год от получения патента и он его переоформил еще на год по ходатайству от нашей организации. При переоформлении (если он не выезжает из страны) номер патента не меняется. Поменялась только дата. Вопрос: должен ли сам работник подавать уведомление в МВД по этому переоформленному патенту в течении 2-х месяцев? Если должен, то по какому пункту закона, так как МВД не приняли это уведомление от работника. А ведь в нем указывается уже другая организация, в которой он работает и другая дата патента.
, вопрос №4955695, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Больницы быть глав врачом и директором гениральным в частной клинике?
Может ли заведующий отделением гос.больницы быть глав врачом и директором гениральным в частной клинике ?
, вопрос №4955652, Залина, г. Владикавказ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне когда то делали операцию на глаз и в этом году мне нужно пойти к врачу и я хотела взять медицинскую книжку
Мне когда то делали операцию на глаз и в этом году мне нужно пойти к врачу и я хотела взять медицинскую книжку там лежит все про операцию чтобы я могла это дать врачу что мне делали операцию когда то на глаз и мне в больнице ее не дали сказали мы на руки больше некому не даем медицинскую книжку
, вопрос №4950686, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.03.2019