Какой судебный орган может рассматривать дело?
Можно узнать ли узнать какой судебный орган может рассматривать дело в кассационном порядке и в порядке надзора при такой ситуации: Приговором суда Западно-Сибирского военного округа полковник Сергеев был признан виновным в хищении государственного имущества.
, Алексей, г. Москва
Евгений Фурин
Здравствуйте, Алексей.
Согласно ст. 377 ГПК РФ
Кассационные жалоба, представление подаются:
<...>
2) на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов; на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов — в президиум окружного (флотского) военного суда;
Согласно ст. 391.2 ГПК РФ
Надзорные жалоба, представление подаются непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации.
Надзорные жалобы в Верховном суде рассматривает Военная коллегия Верховного Суда РФ.