Как поделить наследство на дом между двумя наследниками?
Как распределится наследство на дом между двумя наследниками, если один из них поддерживал его сохранность?
Здравствуйте !. Вопрос; два наследника. один из них на протяжении 9 лет участвовал в сохранности дома : оплата ЖКХ , ремонт и т д... (квитанции имеются ) . Может ли он надеяться на большую часть наследства при продаже ?
, Гузель, г. Казань
Павел Кузнецов
Здравствуйте. Наследство разделиться в равных долях. То, что Вы вкладывались в ремонт в ЖКХ и.т.д. для нотариуса не будет иметь никакого значения. Вы можете или добровольно поделить имущество после получения свидетельств о наследстве. Или попытаться в Суде взыскать со второго наследника стоимость понесенных затрат на ремонт дома.