Правомерен ли отказ страховщика аннулировать договор страхования жизни?

Добрый день.

Помогите пожалуйста разобраться.

Получала кредит в банке год назад. Об условиях отключения услуги страхования по договору и возможность отказа от нее - сотрудником банка был дан отрицательный ответ. "Все уже включено. И нет возможности отключить одно без другого"

Теперь занимаюсь этим вопросом и понимаю, что был обман.

При наличии данного договора и более ничего (то есть конечный пункт в нем 8) , а со слов страховщиков куда сегодня звонил, они говорят о строчке в самом низу "полисные условия" - и мол "вы с ними ознакомились. А согласно пункту 11 ... вообще нельзя отказаться"

Вопрос.

1) Что это за условия без моей подписи? Разве они могут быть законными?

2) Пункт 11 - но в моем бланке их 8 и подпись моя стоит под 8 -м. Более никаких листов нет и не было.

  • 20190313_004710
    .jpg
, Иван, г. Москва
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.
1. Страховку уже не вернуть, ибо прошел срок большой, а также не было заявления от вас о возврате страховки.
2. Есть заявление на обработку данных ваших и есть заявление, которое вначале выдается в 1 экзм. и там то вы подписались под условиями, которые находятся на сайте компании. Маленькая уловка, которая позволяет в суде иметь не плохую позицию.
3. В судах практика не очень удачная сегодня, однако пытался просудиться и получить положительную практику, но не многие доходят до апелляции.
С уважением, Иванов Виктор.