Сокращение численности штата на предприятии

На предприятии сокращение одной смены из двух, я старший смены, меня ознакомили с уведомлением о сокращении, так как мой сменщик находиться в декретном отпуске и работает на неполном рабочем дне, законно ли это?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нет на законно. Работника нельзя сократить если он находится в декретном отпуске, запрещено ТК РФ. Кроме того, сменщик сам лично под роспись должен ознакомиться с таким уведомлением. Проще: работодатель наживает себе проблем И ЗАНИМАЕТСЯ МРАКОБЕСИЕМ. УЖЕ ДАВНО ИЗВЕСТНО, ЧТО НЕЛЬЗЯ СОКРАЩАТЬ РАБОТНИКОВ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ.

Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург
Доброе утро, вы не правильно поняли, сокращают меня, оставляют работать моего сменщика, который взял декретный отпуск, и работает неполный рабочий день по табелю. А фактически целый.