Правомерно ли взимание денег с владельцев садоводческих участков за невыход на субботник?
Правомерно ли взымание денег с владельцев садоводческих участков за не выход на субботник? Законы ли действия председателя СНТ?
, aids, д. Полудёновка
Ольга Прохорова
Данные вопросы решаются на Общих собраниях СНТ. Если в протоколе Общего собрания рассматривался вопрос о взимании штрафа за невыход на субботники, то такое взимание денег правомерно. У вас так же есть право обжаловать данное решение если вы не пропустили срок обжалования решения и оно нарушает ваши права
Извините, но ответ верный. Читайте внимательно протоколы Общих собраний и посещайте собрания садоводов, т.к. это вопросы хозяйственной деятельности товарищества, которые решаются на Общих собраниях. Если вы не ходите на собрания, то тогда не мудрено, что для вас все нонсэнс.