Артур!
Постановлением Правительства РФ №549 от 21.07.08 были утверждены Правила поставки газа населению, в которых, в частности, сказано так о поставке газа по договору:
«поставка газа» — выполнение поставщиком газа обязательств, вытекающих из договора, выражающееся в совершении совокупности действий, обеспечивающих подачу природного газа по газораспределительной сети либо сжиженного углеводородного газа из резервуарной или групповой баллонной установки до границы раздела собственности на газораспределительные (присоединенные) сети, определенной в установленном порядке (далее — границы раздела собственности);
Так что горгаз как сторона договора с потребителями, должен сам оценить возможность исполнения принятых на себя обязательств по снабжению вас газом в сложившихся технических условиях, потребители могут требовать от газовой службы обеспечения бесперебойного снабжения газом, если дали разрешение на подключение, значит возможности обеспечить подачу газа для всех есть.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!