Что требуется для обращения в полицию, если у меня украли деньги с карты?

Здравствуйте. Около полугода наза я узнала что мой знакомый,полузьясь моим телефоном,скидывал через мой сбербанк себе на карту деньги.Перевел больше 10000 рублей.В итоге,узнав об этом,я не стала сообщать в органы и решила ему поверить и даьь шанс вернуть долги.Но сейчас он меня полностью игнорирует.Помогите пожалуйста.Могу ли я сообщить в органы и какие нужны доказательства?Заранее спасибо

, Алина, г. Набережные Челны
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, да вы вправе это сделать, но вам нужно будет доказать, что именно он делал это (без вашего ведома переводил средства и тратил их на свои нужды). Предоставьте для этого выписку с банковского счета.

Дальше в ходе следствия дадите пояснения как все происходило.

Надеюсь, что моя консультация
вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.

 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо
подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы
обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате»
под моей фотографией в данном ответе.

Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

Полиция в данной ситуации вам вряд ли не поможет. Но вы можете обратиться в городской суд или к мировому судье (в зависимости от размера переведенной суммы) с иском о взыскании неосновательного обогащения.