Могу ли я компенсировать целиком весь период оплаты в детском саду?
Здравствуйте . Вопрос по компенсации за родительскую плату по детскому саду. И так по колдоговору ,за содержание детей в муниципальных бюджетных дошкольных учреждений при посещении одним ребенком компенсация 30%.У меня вопрос я ни разу этим не воспользовался ,а вчера только узнал ,ребенок через два месяца как выпускается .Могу ли я компенсировать целиком весь период оплаты предоставив выписки об оплате ?
Здравствуйте Сергей.
Ответ на Ваш вопрос полностью зависит от того, что именно написано в коллективном договоре, а именно каков порядок предоставления компенсации (ежемесячно, раза в квартал, в год и т.д.), и какие документы Вы должна предоставлять для ее получения.
А по общему правилу, можно попытаться потребовать компенсацию, которой Вы по каким либо причинам не воспользовались в пределах срока исковой давности, то есть за 3 года, предшествующих Вашему обращению.