В ПТС не внес изменение прописки и машину угнали

Добрый день.Подскажите если я поменял место прописки,а в ПТС изменения не вносил.Машину угнали,муторно будет доказать что машина моя? Ведь адреса в паспорте будут разные с птс!?

, Axel, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Axel!

В отношении Вас совершено преступление, то есть будет возбуждено уголовное дело, по которомы Вы являетесь потерпевшим. То что Вы не внесли изменения в части Вашей прописки, для следствия не должно иметь особой роли.

УПК РФ Статья 42. Потерпевший

1. Потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, а также юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его имуществу и деловой репутации. Решение о признании потерпевшим принимается незамедлительно с момента возбуждения уголовного дела и оформляется постановлением дознавателя, следователя, судьи или определением суда. Если на момент возбуждения уголовного дела отсутствуют сведения о лице, которому преступлением причинен вред, решение о признании потерпевшим принимается незамедлительно после получения данных об этом лице.