Что мне может грозить за неявку на судебное заседание?

Добрый вечер, 13.03.2019 вечером около 18:00 увидела извещение о заказной бандероли и написано суд.14.03.2019 я так же около 18:00 получила на почте бандероль виде большого конверта в котором судебная повестка и меня вызывают в качестве ответчика к 10:45 13.03.2019 соответственно я не явилась по указанной дате и времени причину указала выше. Вообщем там коллекторская организация которая выкупила мой долг в 2017 году. У банка и ходила за судебным приказом, который я отменила. Подал исковое заявление. Что мне делать в такой ситуации? Я не была на заседании причина выше, и что мне делать?

, Маня, г. Наро-Фоминск
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Маня! Все зависит от действий совершенных судом. Возможно вынесено заочное решение. Тогда его необходимо получить и если Вы с ним не согласны, то писать заявление об отмене заочного решения.

Не исключено, что судебное разбирательство отложено, тогда Вы можете уточнить дату заседания и, соответственно, принять в нем участие.

Если есть дополнительные вопросы, то готов на них ответить, как и помочь отстоять Ваши законные права и интересы.