Могут ли забрать дом за МК, на который собираю документы для выделения долей, из-за обременения?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть долги у приставов по кредам.Нахожусь в декретном отпуске.Имеется ипотека.В квартире проживает мама.Приобрели недавно жилье(дом) на мат капитал.Начала собирать документы для выполнения обязательства.Выделение долей детям.Но наложено обременение приставами.Могут ли описать (забрать)этот дом купленый на мат кап?
Здравствуйте!
Единственное жилье у Вас никто не заберет если жилье не является предметом залога по кредитному договору в соответствии со статьей 446 ГПК РФ. Возможен запрет на регистрационные действия с ним до выплаты долга.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.